Творческий конкурс «Здоровый город − здоровые МЫ!»

Голосуйте за учащихся нашей школы!

Творческий конкурс «Здоровый город − здоровые МЫ!» по созданию логотипапроекта «Город Слуцк − здоровый город»

В творческом конкурсе «Здоровый город − здоровые МЫ!»по созданию логотипапроекта «Город Слуцк − здоровый город» принимают участие учащиеся нашей школы.

В основу логотипа, придуманного учащейся 11 класса Венской Дианой, положен слуцкий пояс, являющийся не только историческим культурным символом, но и современным брендом города Слуцка.

Расположение пояса на логотипе передаёт ощущение динамики движения.

На элементах пояса изображены наиболее распространённые и популярные в нашем городе виды спорта: плавание, тяжёлая атлетика, футбол, гандбол, гимнастика.

Цвета логотипа также несут в себе определенный смысл.

• Белый цвет − символ благородства и чистоты.
  • Коричневый символизирует созидание, основательность и содержательность.
  • Желтый обозначает движение, радость, интеллект.
  • Оранжевый − цвет энергии и силы.

Изображение, лежащее в основе логотипа, созданного учащейся 7 «А» класса Козел Дианой, демонстрирует, что Слуцк −  город, который создаёт  благоприятные условия для реализации принципов здорового образа жизни и помогает своим жителям максимально раскрыть свои возможности через занятия физической культурой и активный отдых.

Воздушные шары олицетворяют яркое, лёгкое и радостное будущее.

Преобладание синего цвета говорит о стремлении к чистым побуждениям, благоразумию и гармонии, красный цвет символизирует радость, красоту и полноту жизни.

Голосование началось