Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

14.02.2020

Добро, которое мы делаем другим, добром же служит нам самим

К благотворительной акции «29 добрых дел» присоединились учащиеся и педагоги ГУО «Средняя школа № 9 г. Слуцка».

14 февраля самые активные участники акции вместе с педагогом-организатором Синицей Е.П. и педагогом социальным Сергиеней И.  С. отправились в ГУО  «Слуцкий социально-педагогический центр», где на временном воспитании находятся дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и нуждающиеся в социальной помощи и реабилитации. Восемнадцать ребят в возрасте от трех до семнадцати лет с радостью встречали гостей.

Для воспитанников центра была организована развлекательная программа «Передай добро по кругу!». Дети с радостью участвовали в увлекательных конкурсах, пели и танцевали, радовались врученным подаркам.

Встреча получилась интересной, веселой, а главное – теплой, дружеской и доброй.

Этот февральский день наполнился хорошим настроением, душевным общением, искренним детским смехом и останется в памяти ярким и приятным воспоминанием.

Говорят, что, если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся. «Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь», – писал В.  А.  Сухомлинский. В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Ведь доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.

 Пусть добрые дела будут не просто акцией, а принципом жизни – помогать людям, дарить тепло и радость ближним.

Мы благодарим всех, кто не остался в стороне и оказал посильную помощь: учащихся 1 – 4 классов и учителей начальных классов Валетко Ж.  А., Мурат Е.  А., Елисееву О.  Б., Лисок О.  И., Бунькевич А.  В., Голуб М.  И., Ломец Е. Г., Коршак Т.  А., Санько С.  В., Фриауф М.  А., учащихся 5  «А» класса и классного руководителя Бирулю В.  Д., учащихся   6  «Б» и классного руководителя Мороз М. В., учащихся 9  «Б» класса и классного руководителя  Т.  В.  Ступакову , учащихся 10 класса и классного руководителя Сидорову Е.  В., учащихся 11 класса  и классного руководителя Росинскую Г.  М.

Разделы сайта