22.02.2020

Об ограничении доступа несовершеннолетних к информации глобальной компьютерной сети Интернет

Уважаемые родители!

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 9 г. Слуцка» сообщает,что во исполнение подпункта 3. 5. 2 пункта 3 протокола Национальной комиссии по правам ребёнка от 20 ноября 2019 года № 2, а также подпунктов 2. 4 и 2. 5 пункта 2, пункта 3 указания УВД Минского облисполкома «О проведении дополнительных организационных практических мероприятий по повышению эффективности служебной деятельности ОВД Минской области в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков и профилактики их потребления среди учащихся учебных заведений» от 26 августа 2019 года № 6/14347овд, в целях минимизации получения несовершеннолетними информации, которая может причинить вред их здоровью и развитию, на сегодняшний день операторы мобильной и стационарной связи оказывают услуги по ограничению доступа к информации в глобальной компьютерной сети Интернет, в том числе с помощью программно-аппаратных и программных средств, позволяющих не допустить распространение среди детей информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.