Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

29.02.2020

Участие в Дне открытых дверей

Шестой школьный день 29 февраля учащиеся 9-х классов традиционно посвятили профессиональному самоопределению и приняли участие в Дне открытых дверей в УО «Слуцкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей».

Выбор профессии – непростой и очень ответственный шаг. Работа, которая приносит удовлетворение, профессиональный рост, материальный достаток, общественное признание – залог успеха в жизни для каждого человека. Выбор специальности и учреждения образования, в котором предстоит ее получить – одно из важных решений, принимаемых в жизни. Очное знакомство с учреждениями образованиями играет важную роль в создании полной картины образа будущей профессии.

29 февраля учащиеся 9-х классов приняли участие в Дне открытых дверей в УО «Слуцкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей». Целью данного мероприятия являлось развитие мотивации подростков к профессиональному обучению в профессиональном образовательном учреждении.

Будущие выпускники смогли из первых уст получить полную информацию о профессиях, получаемых специальностях, внеучебных мероприятиях и других аспектах деятельности лицея.

Ребята смогли познакомиться с современной материально-технической базой и социально-бытовой инфраструктурой лицея, увидеть хорошо оснащенные аудитории, спортивный и тренажёрный залы, столовую. Встреча проходила накануне Масленицы, одного из любимых и радостных древнеславянских праздников, поэтому гостеприимные хозяева лицея приготовили для ребят вкусное угощение – блины.

Разделы сайта