Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.03.2020

Будь примером своему ребёнку!

С 06 по 15 марта 2020 года на территории Республики Беларусь сотрудники Госавтоинспекции проведут комплексную профилактическую акцию «Будь примером своему ребенку!».

Целью данной акции является профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием юных участников дорожного движения. В январе 2020 года в Республике Беларусь несовершеннолетние стали участниками 29 дорожно-транспортных происшествий. В данных дорожно-транспортных происшествиях 1 несовершеннолетний погиб и 28 получили ранения различной степени тяжести. Большинство несовершеннолетних участников дорожного движения получили травмы в качестве пешеходов (17 из 29) и пассажиров (12 из 29). 26 несовершеннолетних пострадали по вине взрослых. Анализ ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов показывает, что 12 из них получили травмы на нерегулируемых пешеходных переходах, 2 – на регулируемых пешеходных переходах. 3 несовершеннолетних пересекали проезжую часть вне пешеходного перехода. 4 пострадавших несовершеннолетних перевозились с нарушением установленных правил.

В феврале текущего года обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом обусловлена наличием негативных изменений, так в дорожно-транспортных происшествиях 1 несовершеннолетний погиб и 31 получили ранения различной степени тяжести.

Уважаемые взрослые!

 Напоминаем Вам, что именно Вы несёте ответственность за своих детей, и просим максимально приложить усилия, чтобы обезопасить юных и самых незащищенных участников дорожного движения.Дети всегда рядом с нами, они смотрят на нас, подражают нам. Лихо давя на газ за рулем автомобиля, переходя проезжую часть на красный сигнал светофора или вообще в неположенном месте, не забывайте, что рядом с Вами Ваши дети, такие же участники дорожного движения, повторяющие и полностью копирующие пренебрежительное и зачастую опасное отношение взрослых к соблюдению Правил дорожного движения.

Правила дорожного движения едины и для детей, и для взрослых!

Разделы сайта