Уроки безопасности

Школе принадлежит ведущая роль в реализации процесса воспитания культуры безопасности, формированию системы знаний об источниках опасности, средствах их предупреждения и преодоления, формированию физической готовности к выходу из опасных ситуаций.

В 1 «А» классе ведётся систематическая и целенаправленная работа по профилактике и предупреждению детского дорожного травматизма. В ходе мероприятий особое внимание уделяется поведению на дороге и в транспорте, правилам перехода проезжей части по пешеходным переходам, катанию на велосипедах, роликах и скейтбордах. Кинолектории, беседы, игры-путешествия, викторины и практикумы «Я – пешеход», «Мой друг – светофор», «Я по улице иду» направлены на выработку у младших школьников привычки безопасного поведения, условных рефлексов, которые помогут им избежать опасных ситуаций и научат правильному поведению при столкновении с потенциальной опасностью.

Ж.А.Валетко,

классный руководитель 1 «А» класса