Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

26.03.2020

«Мы – граждане мирной и созидательной страны»

26 марта – Единый день информирования «Мы – граждане мирной и созидательной страны» (День Конституции Республики Беларусь)

В рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» учащиеся нашей школы совершили седьмой шаг из девяти по формированию готовности в будущем участвовать в общественно-политической жизни страны, самостоятельно принимать решения в сфере государственно-общественных отношений, нести ответственность за принятые решения и их последствия.

Воспитание молодежи в духе преданности своему государству, Республике Беларусь – ответственный этап воспитания, на котором патриотизм и гражданственность теснейшим образом сливаются воедино. Именно на этом этапе учащимся должны быть разъяснены понятия конституционного долга гражданина. Таким образом, предметом изучения и обсуждения в ходе Единого дня информирования 26 марта 2020 года стала Конституция – Основной Закон Республики Беларусь.

В форме информационного вестника учащиеся познакомились с историей возникновения конституционного строя, структурой ныне действующей Конституции Республики Беларусь, конституционных правах и обязанностях граждан Республики Беларусь, активно поучаствовали в интерактивном обсуждении своих прав и обязанностей.

Понимание сущности Конституции нашего государства, правильное восприятие его внешней и внутренней политики, в конечном итоге, приверженность государственной идеологии Республики Беларусь – важнейшая цель и семьи, и школы, чтобы получить в конечном итоге настоящего гражданина, человека, семьянина.

Разделы сайта