10.05.2020

Маленькие Герои

8 Мая в 6 «А» классе состоялся классный час, посвященный 75-летию Великой Победы.

Нынешним школьникам предстоит жить в XXI веке – веке сложных социальных и экономических отношений. Это потребует от них умения правильно ориентироваться в различных жизненных ситуациях, самостоятельно, творчески действовать, а значит – строить свою жизнь более организованно, разумно, интересно. Но при этом-не забывать историю своей страны, т.к. современный мир любит переписывать историю. Спустя 75 лет после окончания Великой Отечественной войны многие пытаются забыть подвиг советского солдата. Благодаря таким внеурочным мероприятиям, мы воспитываем и передаем любовь к своей Родине, уважение к подвигу своего народа и память о наших дедах и прадедах.

Цель мероприятия:

• воспитание у учащихся чувства любви и гордости за свою страну;
  • развитие любознательности, расширение кругозора детей, стремление узнать больше нового, полезного, интересного о тех животных, которые помогали солдатам в годы Великой Отечественной войны.

Г.М. Лигер