10.06.2020

Вместе против табака: нет новым вызовам!

С 31 мая по 21 июня 2020 года в Беларуси проходит республиканская антитабачная информационно-образовательная акция «Беларусь против табака».

Школа традиционно поддерживает инициативу Министерства здравоохранения Республики Беларусь. В рамках республиканской антитабачной информационно-образовательной акции «Беларусь против табака» запланированы мероприятия: пресс-акция «Беларусь против табака: нет новым вызовам!», день открытой информации «Время развеять дым», арт-акция «За мир без табачного дыма»,   киновидеолекторий «Социальная реклама против курения», интерактивный коллаж «Самые здоровые привычки», профилактическое мероприятие «Друзья здоровья», субботний День здоровья, веселые старты «Быстрее, выше, сильнее», спортландия «Будь первым», спортивное мероприятие «Мы – олимпийцы», спортивная программа «Поставим рекорды», спортивные игры «Нам вместе весело».

Целью проведения акции является повышение уровня осведомлённости учащихся по вопросам негативного влияния потребления табачных изделий на здоровье, формирование у несовершеннолетних негативного отношения к потреблению табака, мотивация на ведение здорового образа жизни, занятия физической культурой и спортом.