12.06.2020

12 июня в оздоровительном лагере –День законопослушания

В целях формирования законопослушного поведения сегодня в нашем лагере прошел День законопослушания.

Устный журнал «Азбука безопасности» напомнил детям об основных правилах поведения и мерах безопасности во время пребывания в школьном оздоровительном лагере, а также во время летних каникул.

В ходе круглого столавоспитанники лагеря поговорили о своих правах и обязанностях, разобрали предложенные правовые ситуации, получили знания о действии правовых актов, направленных на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.Время, проведенное на данном мероприятии, принесло пользу всем присутствующим, так как учащиеся получили прекрасную возможность узнать больше не только о своих правах и обязанностях, но и об ответственности детей и подростковза совершенные правонарушения.

Затем ребята закрепили свои правовые знания и знания по безопасности, приняв участие в викторине «Осторожно, дети!». Подведя итоги викторины, все убедились, что многие знают и соблюдают эти несложные, но такие нужные правила.

Другие фотографии лагеря

Подвижные игры на свежем воздухе «За двумя зайцами…» дали возможность ребятампосостязаться в ловкости и быстроте.

Время прошли весело и увлекательно, а главное – с пользой!