Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

13.06.2020

13 июня в оздоровительном лагере – День краеведения

С целью создания условий для активного вовлечения учащихся во всестороннее изучение истории и культуры своей малой родины, формирования национального самосознания, умения ориентироваться в историческом и культурном пространстве, ориентации подрастающего поколения на национальные традиции в оздоровительном лагере ГУО «Средняя школа № 9 г. Слуцка» прошёл День краеведения.

В это день воспитанники лагеря совершили экскурсию в школьный национальный музей «Светач», где собран богатый и разнообразный этнографический материал, позволяющий прикоснуться к истории и культуре родного края. Руководитель музея Екатерина Николаевна Шатиленя подготовила для ребят интересную игровую программу «Кола беларускіх гульняў».

Другие фотографии лагеря

Затем воспитатели пригласили учащихся в путешествие «По страницам нашей Родины», в ходе которого дети узнали интересные факты из истории, географии, культуры Республики Беларусь. Участие в викторине «Знаете ли вы Беларусь?» и конкурсе рисунков «Моя малая родина» помогло юным краеведам закрепить и углубить знания о родном крае, проявить себя настоящими патриотами своей страны.

 

Разделы сайта