Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

26.06.2020

«ЛЕТО на десять с плюсом, или Клуб отличников ЧТЕНИЯ»

В Минской области стартовала межрегиональная сетевая акция «ЛЕТО на десять с плюсом, или Клуб отличников ЧТЕНИЯ», направленная на популяризацию книги и чтения среди подрастающего поколения, а также на продвижение деятельности библиотеки в интернет-пространстве и социальных сетях.

Организаторами проекта выступили сетевые сообщества школьных библиотекарей Минской области и г. Минска: «Городок имени Чехова. Сетевое сообщество креативных библиотекарей Минской области» (блог Минского областного отделения секции библиотекарей учреждений общего среднего образования ОО «Белорусское педагогическое общество», ГУО «Острошицко-Городокская средняя школа»); «#БиблиоPlaneta. Сообщество школьных библиотекарей г. Борисова и Борисовского района» (блог методического объединения школьных библиотекарей г. Борисова и Борисовского района); «Школьные библиотекари города Минска. Сетевое сообщество». Акция проходит под патронажем секции библиотекарей учреждений общего среднего образования ОО «Белорусское педагогическое общество».

К участию в мероприятии приглашаются библиотечные работники, педагоги, учащиеся.

Цели и задачи акции:

  • популяризация деятельности библиотек, в том числе в онлайн-формате, продвижение книги и чтения в период летних каникул;
  • поддержка процесса социального чтения, как эффективной и востребованной формы взаимодействия библиотеки и читателей;
  • приобщение детей и подростков к чтению лучших национальных и мировых образцов литературного наследия, популяризация современных авторов и изданий;
  • развитие творческого потенциала библиотечных специалистов и различных возрастных групп пользователей.

Итогом акции станет совместное создание интерактивного «читательского дневника», где будут представлены лучшие образцы детской и подростковой литературы для чтения в период летних каникул. «Читательский дневник» включит в себя интерактивные открытки, плакаты и постеры, авторские видеоролики (онлайн-чтение, медиапрезентация, фоторассказ, буктрейлер). 

Более подробно об условиях акции можно прочитать в блоге «Городок имени Чехова. Сетевое сообщество креативных библиотекарей Минской области»

Хэштеги акции: #ЛетоНа10+ #КлубОтличниковЧтения #Читаемдома #Читаемлетом #Школьныебиблиотеки

https://adu.by

Разделы сайта