Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

07.09.2020

День белоруской письменности – благословенный праздник

Беларусь гордится глубокими традициями национальной письменности. День белорусской письменности является национальным праздником в и отмечается ежегодно в первое воскресенье сентября. Традиционно День белоруской письменности, направленный на воспитание у учащихся национального самосознания через понимание национальных ценностей, традиций, творческую и социальную самореализацию каждого школьника, формирование у учащихся активной гражданской позиции, чувства принадлежности к своему прошлому и настоящему, понимания ответственности за будущее своей страны, отмечается и в нашей школе.

В шестой школьный день в преддверии Дня белорусской письменности учащиеся начальной школы приняли участие в игре-викторине «От буквы к книге».Девчонки и мальчишки с удовольствием выполняли разнообразные задания, которые для них подготовила учитель начальных классов Фриауф Марина Александровна, охотно и дружно отвечали на вопросы.

В рамках тематического дня для учащихся 5 – 8 классов учителями белорусского языка и литературы Росинской Галиной Михайловой, Шатиленей Екатериной Николаевной, Кондратеней Анжеликой Леонидовной была проведена квест-игра «Адчыні таямніцу роднага слова», представлена видеопрезентация «Францыск Скарына. Таямніца вялікага асветніка». Проведённое мероприятие способствовало расширению знаний школьников об истории возникновения письменности в Беларуси, знакомству с людьми, которыми прославилась белорусская земля, развитию мышления, умения высказывать свою точку зрения, работать самостоятельно и в команде.

Другие фотографии

В рамках Всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси!», акции БРСМ «18 лет ВМЕСТЕ!» состоялось торжественное вручение подарочного издания «Я – гражданин Республики Беларусь» учащимся 8 – 9 классов, в котором приняли участие библиотекарь Вуймо Людмила Васильевна, педагог-организатор Синица Елена Павловна, педагог социальный Сергиеня Ирина Степановна.

Активность, открытость, дружелюбие и доверие царили на всех субботних мероприятиях, включая дружескую встречу по белорусским спортивным играм («Лапта», «День-ночь», «Перетяжки») в рамках спортивно-образовательного проекта «Белорусиада» под руководством учителя физической культуры и здоровья Максименко Сергея Сергеевича.

Другие фотографии белорусских спортивных игр

 

Разделы сайта