Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

07.09.2020

Неделя спорта и здоровья

С 7 по 12 сентября 2020 года пройдёт республиканский фестиваль «Неделя спорта и здоровья».

Для всех нас сентябрь – особенный месяц, потому что это начало учебного года. Но учеба – это не только получение знаний и навыков, это еще и возможность для творческого развития, возможность заниматься спортом, ведь спорт делает нашу жизнь полной, насыщенной, помогает добиваться успехов.

Новый учебный год в нашей школе традиционно начался с проведения республиканского фестиваля «Неделя спорта и здоровья», цель которого пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков, вовлечение их в систематические занятия физической культурой и спортом. 

Учителя физической культуры и здоровья Семенова Т.В., Костюкевич В.А., Максименко С.С., Леус И.Ю., педагог-организатор Синица Е.П., педагог социальный Сергиеня И.С., классные руководители 1 – 11 классов подготовили интересную и насыщенную программу.

7 сентября в рамках открытия Недели спорта и здоровья учащиеся приняли участие в спортивной игровой программе «Эстафета здоровья». В этот день школьники смогли ответить на вопросы интерактивной викторины «Что мы знаем о правилах безопасности при организации образовательного процесса по учебному предмету «Физическая культура и здоровье», занятий «Час здоровья и спорта»», получить полезные знания в ходе тематической беседы «Правильное питание – залог здоровья».

На протяжении всей недели ребят ждут увлекательные мероприятия:

  • тематическая выставка «Книги о спорте и здоровье, которые сделают тебя лучше»;
  • знакомство со школьными и внешкольными спортивными секциями, объединениями по интересам спортивной направленности «Выбери спорт в качестве занятий по интересам»;
  • динамические перемены «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно»;
  • интеллектуальные перемены «Развиваемся – играя» (шашки, шахматы);
  • видеопрезентация «Беларусь – страна ярких спортивных побед»;
  • фотобаттл « Я в мире спорта»;
  • информационные часы в рамках Единого дня здоровья «Улыбнись жизни – ты ей нравишься!» (1 – 4 классы), «Жизнь – это счастье, сотвори его сам!» (5 – 7 классы), «Мой стиль жизни сегодня – мое здоровье и успех завтра!» (8 – 11 классы);
  • флешмоб «Девиз по жизни – здоровый образ жизни!».

Завершится Неделя спорта и здоровья в шестой школьный день – День здоровья, который будет проходить под девизом «Здоровье – это ценность и богатство, здоровьем людям надо дорожить!»

 

Разделы сайта