19.09.2020

Интерактивная игра-презентация «Страна безопасности»

19 сентября в шестой школьный день учащиеся 2 «А» класса приняли участие в интерактивной игре-презентации «Страна безопасности».

Команды «Звёздочки» и «TikTok» соревновались в знаниях правил безопасного поведения дома, во дворе и в природе. Младшие школьники ответили на вопросы викторины, расшифровали запрещающие знаки, выработали алгоритм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. С помощью видеоматериалов «Волшебная книга МЧС» познакомились с опасностью пиротехнических средств, учились выбирать безопасные места для игр, совершили виртуальное путешествие «В гостях у спасателей».

В помощь ребятам — мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом». В заключение школьники сделали вывод о том, что всем необходимо уметь предвидеть опасность и избегать её, а при необходимости — действовать решительно и чётко, сохраняя свою жизнь.

Ж.А.Валетко,

классный руководитель 2 «А» класса