Акция «Живи, книга!»

19 сентября в школьной библиотеке прошла акция «Живи, книга!».

Книги – творение рук человеческих. Причиной повреждения книг может явиться как естественное старение, так и небрежное обращение с ними.

Сохранность книг и учебников в нашей школе находится на особом контроле. Цель акции «Живи, книга!» – привлечь внимание детей к книге и бережному отношению к ней.

В шестой школьный день библиотекарь Людмила Васильевна Вуймо объединила самых активных учащихся, любящих книгу по-настоящему. Ребята приняли активное участие в ремонте книг и тем самым подарили им новую жизнь, узнали, как много труда вкладывается в создание книги, а также получили советы правильного обращения с книгой.

В этот день были памятными призами были отмечены лучшие читатели школьной библиотеки. Ребята с гордостью принимали заслуженную награду.

«Любите книгу, она облегчает вам жизнь, дружески поможет разобраться в пестрой и бурной путанице мыслей, чувств, событий, она научит вас уважать человека и самих себя, она окрыляет ум и сердце чувством любви к миру, к человечеству» (Максим Горький)