Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.09.2020

День безопасного ответственного и поведения

Субботний день 19 сентября прошел в школе под названием «День безопасного ответственного и поведения».

Жизнь каждого человека бесценна. Важнейшими правами личности являются право на жизнь и личную безопасность. Очень многое зависит от самого человека: от ответственного отношения к себе и окружающим, от стремления не причинять друг другу вред, от умения предвидеть и распознавать опасности, а также соблюдать несложные правила безопасности.

Одной из главных целей в работе школы является воспитание у учащихся ответственного отношения к личной и общественной безопасности и формирование у них опыта безопасной жизнедеятельности.

С помощью арт-акции «Правилам безопасности учиться – всегда пригодится!» педагог социальный Ирина Степановна Сергиеня привлекла внимание детей к правилам безопасного и ответственного поведения.

Для учащихся 1 «А» класса классный руководитель Жанна Александровна Валетко провела игру-презентацию «Страна безопасности». Дети получили необходимые знания о том, как вести себя в различных ситуациях, закрепили умения действовать в непрерывно изменяющихся условиях, наилучшим образом реагировать на неожиданную новую ситуацию.

Под руководством классного руководителя Елены Владимировны Зык в 8 «А» классе прошла профилактическая акция «Твоя жизнь – твой выбор», направленная на пропаганду ценностного отношения к жизни. В ходе акции учащиеся узнали, что такое физическое, психическое и социальное здоровье, обсудили важнейшие жизненные ценности и основные аспекты безопасного поведения, убедились в необходимости здорового образа жизни.

Физическое развитие подрастающего поколения – одна из главных задач нашего времени. Поэтому спортивная квест-игра «Опасно – безопасно» – это уникальная возможность совместить игру и обучение. Учитель физической культуры и здоровья Игорь Юрьевич Леус объединил детей в игре, создал позитивное настроение участникам квеста.

«Безопасность – это не работа, это образ жизни!» - вот главный вывод, которые сделали участники Дня безопасного и ответственного поведения.

Разделы сайта