24.09.2020

24 сентября 2020 года в учреждении образования для учащихся 8-11 классов прошёл Единый день информирования «Моя Беларусь: независимость, суверенитет, справедливость» в рамках республиканского проекта «Школа Активного Гражданина».

Совместно со Слуцким отделом КУП «Миноблкиновидеопрокат» учащимся к просмотру и обсуждению была предложена видеопрезентация, рассказывающая о том, как менялась наша страна за годы независимости, чего достигли белорусы совместными усилиями. Памятники архитектуры, духовные и научные центры, грандиозные спортивные площадки, вузы и производства – все то, благодаря чему Беларусь вышла на международный уровень. Каждый из сюжетов активно обсуждался ребятами.

В ходе обсуждения были затронуты и актуальные вопросы:

– Как вы считаете, почему обретение суверенитета и независимости является важнейшим достижением для нашей страны?

– Какие события, мероприятия, произошедшие в суверенной Беларуси, вы могли бы назвать среди наиболее значимых для вас?

Подводя итог Единого дня информирования, участники пришли к выводу о том, что необходимо сохранять и приумножать все то, что было завещано нам старшим поколением, и вносить свой вклад в развитие суверенного государства Беларуси.