Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

10.10.2020

День здоровья, позитива и благодарности мамам за жизнь

«Наш выбор – быть здоровыми, жить с позитивом» Шестой школьный день 10 октября был объявлен Днём здоровья, позитива и благодарности мамам за жизнь.

Одним из приоритетных направлений нашего государства и современного образования становится укрепление здоровья нации и особенно подрастающего поколения.

Проблема сохранения здоровья подрастающего поколения чрезвычайно важна в связи с резким снижением процента здоровых детей, увеличением числа имеющих хронические заболевания, неврозы. Причины такого состояния – нарушение экологии, гиподинамия, состояние социальной среды, незнание своего организма.

Огромную роль в становлении человека как личности играет образ его жизни, который, в свою очередь, зависит от образа мышления и сформированных жизненных установок. Здоровый образ жизни должен стать потребностью каждого современного человека. В системе жизненных ценностей на первом месте должны стоять здоровье и необходимость его сохранения и укрепления.

Если мы научим с самого раннего возраста ценить, беречь и укреплять своё здоровье, то можно надеется, что будущее поколение будет более здоровым и развитым не только личностно, интеллектуально, духовно, но и физически. Дети наиболее восприимчивы к обучающемуся воздействию, поэтому считаем целесообразным использовать шестой школьный день для обучения детей здоровому образу жизни.

Шестой школьный день 10 октября был объявлен Днём здоровья, позитива и благодарности мамам за жизнь и прошёл под девизом «Наш выбор – быть здоровыми, жить с позитивом».

Мероприятия этого дня были направлены на повышение осведомлённости учащихся о поддержании и сохранении здоровья, о правильном образе жизни; создание положительного эмоционального настроя; создание условий для формирования психологической культуры обучающихся, содействие сохранению, укреплению психологического здоровья учащихся, приобщение к ценностям здорового образа жизни.

«В город Здоровья со Смешариками» отправились учащиеся 1 «А» класса вместе с классным руководителем Светланой Владимировной Санько. Мероприятие прошло в форме увлекательной игры-путешествия, где ребята отгадывали загадки, играли, рисовали, выполняли практическую работу – зарядку для глаз.

Квест-игру «Здорово здоровым быть» провела для учащихся 4 «Б» класса классный руководитель Татьяна Александровна Коршак. Все участники смогли дойти до финала, получив на каждом этапе жетоны «Здоровячков» и собрав с их помощью по окончании игры девиз-пазл «Дружно, смело, с оптимизмом за здоровый образ жизни».

Для обсуждения актуальных вопросов собрала за круглым столом учащихся 5 «Б» класса классный руководитель Галина Михайловна Росинская. Ребята делились своими планами построить свою жизнь такой, какой они хотят: учиться и работать в радость и удовольствие, идти вперед к своим мечтам, сохраняя здоровье и позитив. «Я автор своей жизни!» – такой важный вывод был сделан каждым участником мероприятия.

Завершился шестой школьный день традиционным осенним легкоатлетическим кроссом «Мы выбираем здоровый образ жизни». Погода предоставила юным спортсменам все условия для достижения высоких результатов и новых рекордов. Участники кросса старались приложить усилия, чтобы прибежать к финишной черте первыми. Вместе с учащимися в кроссе принял участие учитель физической культуры и здоровья Игорь Юрьевич Леус. Мероприятие зарядило всех ребят хорошим настроением, энергией и бодростью.

Другие фотографии шестого школьного дня

Разделы сайта