Урок-презентация «Вся правда о профессиях»

В рамках Недели профориентации с целью оказания помощи в профессиональном самоопределении учащихся 10 класса классным руководителем Семеновой Татьяной Валерьевной был проведен урок-презентация «Вся правда о профессиях».

Выбор профессии – дело очень ответственное. Выбирая профессию, человек не просто выбирает ту деятельность, которой ему предстоит заниматься в рабочее время, он выбирает и образ жизни, и весь её уклад.

Учащиеся познакомились с миром профессий, потребностями рынка труда и секретами выбора будущей профессиональной деятельности.  Также внимание детей было акцентировано на профориентационных тестах, с помощью которых будущие выпускники могут узнать о своих профессиональных склонностях и, в результате, определиться со своей будущей профессиональной деятельностью.