Единый день информирования «ООН – 75 лет»

24 октября исполняется 75 лет со дня вступления в силу Устава Организации Объединенных Наций. В 1971 году на 26-й сессии Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 24 октября международным днем и предложила всем государствам отмечать его как государственный праздник.

22 октября 2020 года в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» в учреждении образования прошел Единый день информирования по теме «ООН – 75 лет: история деятельности, основные достижения и инициативы Республики Беларусь в составе ООН».

Учитель истории и обществоведения Сидорова Евгения Вячеславовна предложила учащимся рассмотреть и обсудить на «страницах»информационного журнала актуальные вопросы: историю возникновения ООН, причины создания и цели ООН, направления деятельности ООН, поддержание мира и безопасности на планете, развитие дружественных отношений между странами, сотрудничество в решении международных проблем, сохранение безопасности и мира во всем мире, поддержание справедливых действий наций по отношению друг к другу, общечеловеческие ценности.Наибольший интерес у ребят вызвала информация об основных достижениях и инициативах Республики Беларусь в составе этой организации.

Другие фотографии