Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.10.2020

Классный час-презентация «Профессии сельского хозяйства»

С целью воспитания у учащихся уважительного отношения к разным видам профессионального труда как социально равноценным, формирования у будущих выпускников комплекса мотивов выбора профессии (самореализация и желание принести пользу людям) в 11 классе прошёл классный час-презентация «Профессии сельского хозяйства».

Получая аттестат о базовом или общем среднем образовании, большинство выпускников школ стремится получить специальности, которые, по их мнению, в современном обществе наиболее востребованы и перспективны. Юристы, переводчики, менеджеры… На сегодняшний день список профессий, предоставленных учебными заведениями, довольно огромный. И среди великого разнообразия специальностей есть те, которые связаны с сельским хозяйством. Инженеры и управленцы, технологи и механики, животноводы и зоотехники, агрономы и почвоведы – эти и многие другие специалисты трудятся в сфере сельского хозяйства.

С целью воспитания у учащихся уважительного отношения к разным видам профессионального труда как социально равноценным, формирования у будущих выпускников комплекса мотивов выбора профессии (самореализация и желание принести пользу людям) в 11 классе прошёл классный час-презентация «Профессии сельского хозяйства». Вместе с классным руководителем Сидоровой Евгенией Вячеславовной учащиеся обсудили место и значение сельского хозяйства в экономике нашей страны, узнали об остропотребных сельскохозяйственных профессиях и предъявляемых к ним требованиях, учебных заведениях сельскохозяйственного профиля, возможности получения целевого направления, рассмотрели перспективы, связанные с новыми условиями организации труда.

Разделы сайта