24.10.2020

«Роль родителей в профессиональном самоопределении выпускников»

Выбор профессии – непростой этап в жизни не только ребенка, но и всей семьи. Грамотно оценить способности, учесть интересы, желания, а также возможности здоровья – это основные шаги на пути к выбору будущей профессии. Участие родителей в этом вопросе для ребенка имеет первостепенное значение.

23 октября к участию в образовательном процессе, осуществляемом в рамках профориентации учащихся школы, были привлечены родителей будущих выпускников. С целью мотивации законных представителей на оказание поддержки в профессиональном определении детей прошёл родительский лекторий «Роль родителей в профессиональном самоопределении выпускников». Родителям в форме информационного бюллетеня была предоставлена информация по ключевым этапам профессионального выбора молодых людей, совместно рассмотрены и обсуждены типичные ошибки, совершаемые в процессе профессионального самоопределения. Заместитель директора по воспитательной работе Галко Наталья Владимировна рассказала о том, как помочь современным детям осознанно выбрать жизненный путь.

Рекомендации родителям по профессиональному самоопределению старшеклассников

Профессиональное самоопределение старшеклассников (презентация, 361 КБ, скачать, смотреть)