Азбука здоровья

В преддверии осенних каникул и в рамках декады безопасности в учреждениях образования Слуцкого района во 2«А» классе прошли мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, соблюдению правил пожарной безопасности.

Младшие школьники на минутках безопасности рассмотрели вопросы безопасного поведения на дороге и вблизи проезжей части, правила передвижения в салоне личного автомобиля и общественного транспорта, ознакомились с содержанием информационных стендов в школе, проверили наличие светоотражающих элементов и умения пользоваться ими в тёмное время суток, просмотрели обучающие видеоролики «МЧС. Помощь рядом», «Профессия- спасатель», анимационные фильмы «Правила дорожного движения для детей: безопасность на дороге».

Ж.А.Валетко,

классный руководитель 2 «А» класса