День энергосбережения

С целью привлечения внимания учащихся к проблемам использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов, охране окружающей среды, создания мотивации для сбережения ресурсов энергии, вовлечению школьников в полезную деятельность по энерго- и ресурсосбережению в рамках единого дня информирования, приуроченного к    Международному дню энергосбережения, в школе прошли информационные часы «Энергосбережение – забота о себе, своей семье и окружающем мире» (1 – 4 классы), «Энергосбережение  –  дело для всех,  польза для каждого» (5 – 7 классы), «Энергосбережение – первый шаг к устойчивому развитию» (8 – 11 классы).

Ребята узнали о том, как можно сэкономить энергоресурсы в школе и дома, какую роль играет энергосбережение в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы. Узнали, что возможность для энергосбережения есть в каждом доме, в каждой семье. Это не требует материальных затрат и зависит только от личной осведомленности и заинтересованности людей. Никто не может сделать всё, но каждый может сделать что-то, и если каждый что-то делает, мы многого можем достичь вместе!

Сбережем энергию сегодня, сохраним природу в будущем!