Энергосбережение – забота о себе, своей семье и окружающем мире

11 ноября в Международный день энергосбережения учащиеся 2 «А» класса приняли участие в экологическом уроке «Чистый город начинается с тебя».

Младшие школьники узнали о том, как обустройство дома и бытовые привычки влияют на благополучие планеты и всех её обитателей. В ходе игровых упражнений, подвижных игр и групповых заданий ребята с помощью дружелюбных героев урока – Экоспасателей – выяснили, что является основными источниками загрязнения воды, воздуха и земли в городе, научились способам экономии воды и электроэнергии, а также грамотному обращению с отходами. В заключение все участники сделали карманную книжечку – покетмод, чтобы всегда помнить о том, какие полезные привычки и вещи в наших домах помогают сохранить природные ресурсы, чистоту воды, воздуха и почвы. Мероприятие прошло в рамках работы над образовательным проектом «Зелёные школы».

другие фотографии

Ж.А.Валетко,