В будущее – без табака!

Ежегодно в третий четверг ноября отмечается Всемирный день некурения.

С целью  повысить уровень информированности учащихся по проблемам, связанным с курением, а также помочь осознать масштабы вреда курения для здоровья человека, сформировать отрицательное отношение к курению и пропагандировать здоровый образ жизнив учреждении образования в рамках республиканской антитабачной информационно-образовательной акции и Единого дня здоровья «Всемирный день некурения. Профилактика онкологических заболеваний» прошёл информационный час «Быть здоровым – быть счастливым!» (1 – 4 классы), «Некурящее поколение: мы за жизнь без табачного дыма» (5 – 7 классы), «Беларусь без табака. За здоровую нацию» (8 – 11 классы).Для учащихся и работников школы работала информпалатка «Пагубное воздействие никотина на здоровье человека», в школьной библиотеке размещена книжно-иллюстративная выставка-призыв «Ряд мудрых книжек говорят: здоровье – жизнь, курение – яд».

Другие фотографии

Борьба с курением – необходимое условие улучшения здоровья людей. Если мы хотим защитить себя и не превратиться в активных или в пассивных курильщиков, то нам придется научиться осознавать свои права на чистый воздух и научиться их защищать.