Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.11.2020

Смысл человеческой жизни – быть источником света и тепла для других людей

В шестой школьный день в рамках Месячника толерантности и духовно-нравственного воспитания «Жить в мире с собой и другими!» в школе прошли мероприятия, направленные на формирование толерантного сознания в детско-подростковой среде; профилактику любых форм интолерантного поведения; воспитание взаимопонимания, умения слушать других; содействие развитию чувства единения, эмпатии.

Беседы за «круглым столом» «Толерантность – путь к миру» прошли в 1 «Б» и 8 «А» классах. Классный руководитель Фриауф Марина Александровна познакомила учащихся с понятием «толерантность», рассказала об основных чертах толерантности и помогла сформировать у ребят правильное представление о толерантном поведении. Первоклассники  рассуждали о том, что вместе можно сделать мир добрее, ярче, позитивнее.  Классный руководитель Кондратеня Анжелика Леонидовна напомнила своим ученикам о том, что все люди по своей природе различны, но равны в своих  достоинствах и правах, а это основная цель Международного дня толерантности, который  проводится в ноябре. Учащиеся 5 «А» класса приняли участие в игре-тренинге «Толерантность – это…». Все желающие смогли получить консультацию-практикум у педагога социального Сергиени Ирины Степановны «Способы разрешения возможных конфликтных ситуаций». Знакомство учащихся с понятием «толерантность», его происхождением, значением позволило учащимся понять, почему очень важно уметь решать проблемы мирным путем. Спортивный игровой марафон «Через толерантность в спорте к толерантности в обществе» продемонстрировал его участникам важность позитивного взаимодействия.

Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. Это означает, что каждый свободен придерживаться своих убеждений и признает такое же право за другими.

Мы желаем всем быть толерантными, относиться друг к другу с пониманием и добротой!

Разделы сайта