Самое лучшее в загадке, ребусе, кроссворде – это отгадка

В рамках проведения предметной недели учащиеся 8 «Б» и 11 классов подготовили для своих товарищей занимательный материал по географии. Решение ребусов, кроссвордов, шарад, загадок дало возможность детям получить новые знания, заставило напряженно мыслить, искать решения, отгадку, вспоминать. Важно и воспитательное значение таких игр, так как дети, выполняя задания, проявляли выдержку, внимание, сообразительность, умение быстро и правильно находить решение.

«Велика и поразительна область географии, где найдутся предметы, сильнее говорящие юному воображению! Какая другая наука может быть прекраснее для детей, может быстрее возвысить поэзию младенческой души их» (Н.В. Гоголь «Мысли о географии»)