Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.11.2020

Выставка рисунков «Великая Отечественная война».

Великая Отечественная война для сегодняшнего поколения мальчишек и девчонок – неизвестные страницы прошлого. Современные дети узнают о Великой Отечественной войне по музейным экспозициям, книгам, кинофильмам, по рассказам прабабушек и прадедушек, у которых «и детства не было отдельно, а были вместе детство и война».

Учащимися совместно с учителем истории Гороховским Ю.В. была организована выставка, посвящённая 75-летию Великой Победы. В её основу легли трогательные детские рисунки. Юные художники старались показать все грани своего таланта и умения. Выполнены работы в разной технике: цветными и восковыми карандашами, акварелью, гуашью. В этих рисунках память, гордость, любовь к своей Родине. Несколько работ посвящены людям, в чью жизнь ворвалась война: трагизмом и болью веет от них.

Замечательные детские рисунки привлекли внимание учащихся и работников школы. Практически никто не прошёл оформленной выставки: здесь так хочется постоять, поразмышлять о трудном времени, название которому ВОЙНА, искренне порадоваться за наше мирное светлое настоящее.

Разделы сайта