Квест-игра «Знаете ли Вы историю так, как мы?»

С целью повышения интереса учащихся к истории, активизации и актуализации знаний по учебному предмету, создания благоприятных условий для выявления знаний и умений ребят в нестандартных игровых ситуациях, развития социальных взаимосвязей и коммуникативных способностей учащихся, воспитания глубокого уважения к истории своей Родины была проведена квест-игра «Знаете ли Вы историю так, как мы?».

Учащиеся 11 класса являлись координаторами и непосредственными ведущими квеста, а учащиеся 5 – 10 классов его активными участниками.

Игра состояла из четырёх этапов. На 1 – 3 этапах учащиеся отвечали на вопросы по истории, обществоведению, искусству. За правильные ответы ребята получали «бонус-карточки», которые давали возможность участвовать в 4 этапе и получить творческое задание.

По итогам игры все учащиеся получили поощрительные призы.

другие фотографии

Учитель истории и обществоведения Е.В.Сидорова