28.11.2020

День естественных наук

Шестой школьный день – День естественных наук «Природа – наука – здоровье человека» – завершил предметную неделю.

«Путешествие в мир природы» совершили учащиеся 2 «А» класса. Игра-викторина «Экологический экспресс» увлекла учащихся 5 «Б» класса. Ребятам предстояло выяснить, насколько хорошо они знают родную природу, которая сегодня, как никогда, нуждается в защите, заботе и любви. Игра расширила знания учащихся о животном и растительном мире, способствовала формированию ценностных экологических ориентаций. Особенный интерес у ребят вызвала  станция «Мой домашний питомец», учащиеся обратились к своим сверстникам с призывом «Не бросайте друзей! Мы в ответе за тех, кого приручили!».

Учащиеся 5 «В» класса стали участниками интеллектуального шоу «Биология вокруг нас», которое было посвящено окружающему миру, животным, растениям. Ребята, отвечая на вопросы, были собраны и очень внимательны, делились своими идеями и внимательно слушали друг друга.

«Химия – это область чудес, в ней скрыто счастье человечества, величайшие завоевания разума будут сделаны именно в этой области», – в далеком 1923 году писал Максим Горький. В этом убедились учащиеся 7 «А» класса, участвуя в викторине «Волшебная химия», которая сопровождалась демонстрацией занимательных опытов.

Познавательно и интересно проведённая предметная неделя  несомненно помогла обогатить знания детей, расширила их кругозор, вовлекла в творческую деятельность.