19.12.2020

Марафон знаний: закрытие

19 декабря - день закрытия предметной недели «Жить без знаний трудно было б, знания- это наша сила».

Младшие школьники стали участниками викторин «Умники и умницы», «Путешествие в страну знаний», литературного эрудит-шоу «По страницам любимых книг», интеллектуальной игры «Эрудит», побывали в школьной библиотеке на сеансе фитотерапии при гриппе и ОРВИ «Здоров будешь-знания добудешь». В течение недели ребятам не раз пришлось проявить смекалку, изобретать и  творить, редактировать и презентовать свою работу.  В завершение недели начальных классов подведены итоги интеллектуальных и творческих конкурсов, олимпиад  по разным предметам, во время которых каждый ребёнок  смог проявить себя в области любимого предмета. Марафон знаний подошёл к концу, но сколько открытий ещё впереди!

В дорогу, девчонки! В дорогу, мальчишки!

По лесенке знаний шагайте смелей!

Чудесные встречи и добрые книжки

Ступеньками будут на ней.

Крутые ступеньки на лесенке будут,

Но выверен точно заветный маршрут,

Чтоб вас подружить с удивительным чудом,

Которое знаньем зовут.