Безопасные каникулы

В преддверии зимних каникул и новогодних праздников во 2 «А» классе прошёл ряд просветительских и профилактических мероприятий, направленных на формирование у обучающихся навыков безопасного поведения.

Младшие школьники с помощью  видеоматериалов «Волшебная книга МЧС» знакомились с опасностью пиротехнических средств, соревновались в знаниях правил безопасного поведения дома, во дворе,  на воде и льду.  Разъяснительная работа проведена  среди детей и их родителей. Особое  внимание обращено на соблюдение правил электробезопасности, правил дорожного движения, выполнение требований обязательного обозначения светоотражающими элементами в тёмное время суток. Пусть каникулы будут не только интересными, но и безопасными!

Ж.А.Валетко,

классный руководитель 2 «А» класса