Виртуальная экспедиция «День заповедников и национальных парков»

11 января во 2 «А» классе прошёл классный час «День заповедников и национальных парков».

Во время виртуального путешествия ребята побывали в национальных парках и заповедниках Беларуси, познакомились с растительным и животным миром заповедных мест, удивляясь красоте и величию белорусской природы. В ходе мероприятия школьники отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, решали «квартирные» вопросы животных. Во время блиц-опроса выявили лучших знатоков природы. Все ребята получили сувениры, предоставленные общественной организацией «Ахова птушак Бацькаўшчыны». В заключение путешествия младшие школьники пришли к выводу, что каждому человеку необходимо любить, беречь и сохранять неповторимость природы Беларуси.

Ж.А.Валетко,

классный руководитель 2 «А» класса