Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.01.2021

По страницам журнала «Юный спасатель»

Ко Дню спасателя Беларуси во 2 «А» классе состоялось путешествие по страницам журнала «Юный спасатель», во время которого ребята знакомились с основными рубриками, конкурсами и викторинами для организации своего свободного времени.

Журнал «Юный спасатель» - единственный в Беларуси детский журнал, который учит школьников всем вопросам безопасного поведения. В нём можно  найти ответы на вопросы о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. Читая материалы рубрик, младшие школьники закрепили знания о том, какие действия нужно предпринять в случае опасности любого вида, как предотвратить беду, как оказать незамедлительную помощь, если что-то случилось с друзьями или близкими.Журнал предлагает своим читателям много занимательного материала. Это загадки, ребусы, кроссворды, путешествия по разным городам и странам, факты из биографии известных учёных, олимпийских чемпионов, писателей, художников. На страницах  журнала второклассники познакомились с персонажами рубрики  «Непридуманные истории»и вместе с ними нашли выходы из сложных жизненных неурядиц,  а также выполнили несколько конкурсных заданий, просмотрели видеоролики. Участие в творческих конкурсах, проводимых журналом «Юный спасатель», даёт возможность юным читателям реализовать свои таланты и способности, почувствовать себя в роли художника, дизайнера, писателя, поэта, исследователя  и юного корреспондента.

Журнал «Юный спасатель» - полезный источник информации для детей. Благодаря ему ребята знают, как нужно поступать в опасной ситуации или предотвратить её, чтобы  не случилось беды, как провести свободное время интересно, безопасно, увлекательно и с пользой.

Ж.А.Валетко,

классный руководитель 2 «А» класса

Разделы сайта