Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.01.2021

Социальная благотворительная акция «Крылья, лапы и хвосты»

С 22 января по 5 февраля в ГУО «Средняя школа № 9 г.Слуцка» проходит социальная благотворительная акция «Крылья, лапы и хвосты» для оказания помощи животным на базе ГУО «Слуцкий эколого-биологический центр учащихся».

Уголок живой природы ГУО «Слуцкий эколого-биологического центра учащихся» существует с 1977года. Основала его Мария Юрьевна Люцко, а первыми обитателями были 1 золотая рыбка и 5 канареек. Сегодня в нем обитают кролики, морские свинки, хомяки, дегу, шиншиллы, черепахи, попугаи трех видов, канарейки, улитки, петух. Животные попадают в Уголок живой природы по-разному. Одни приобретаются в зоомагазинах, другие здесь рождаются, третьих - приносят жители Слуцкого района, если по каким-то причинам не могут содержать питомца дома.

         Именно в экологическом центре многие поколения слутчан учились бережному отношению к животным, находили себе четвероногих или пернатых друзей.

         Экскурсии в Уголок живой природы всегда были востребованы как ребятами, так и взрослыми. Средства, вырученные в результате экскурсионной деятельности, шли на оборудование и корма для обитателей живого уголка.    В условиях неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки экскурсии временно не проводятся.

К участию в акции приглашаются все учащиеся, педагоги, воспитанники учреждений образования Слуцкого района, а также их родители, которых посчитают возможным оказать помощь питомцам Уголка живой природы ГУО «Слуцкий ЭБЦУ».

В рамках акции «Крылья, лапы и хвосты» всех желающих приглашаем принять участие в добровольном благотворительном сборе кормов, и предметов для питомцев живого уголка.

Список предметов

1. Крупы: овсяная, гречневая, пшенная

2. Сухой корм для водных черепах, шиншилл, дегу, хомяков

3. Семена подсолнуха и тыквы (не жаренные, не соленые)

4. Мел и песок для птиц

5. Сухофрукты: яблоки и груши

6. Витамины для попугаев

7. Поилки для птиц и грызунов

8. Мисочки для кормления (недорого купить в магазинах Фикспрайс или Еврошоп, либо в магазинах зоотоваров).

9. Газеты (для одноразового использования в качестве подстилки).

10. Прогулочные шары для хомяков, дегу и шиншилл

11. Домики для морских свинок, хомяков и мышей

12. Колесо для хомяка, дегу, шиншилл

13. Гнездо для канарейки

Все собранные средства  будут переданы 6 февраля в ГУО «Слуцкий ЭБЦУ» по адресу 223610, Минская обл., г.Слуцк, ул. М.Богдановича, д. 134-а.

Разделы сайта