Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

27.01.2021

Безопасный мир детства

Несовершеннолетний возраст – время новых открытий, активных игр, захватывающих событий и, к сожалению, распространенных детских травм. Травмы могут быть незначительными, а могут и серьезно угрожать здоровью и жизни детей.  Естественно, возникновению травм способствуют и психологические особенности детей: любознательность, большая подвижность, эмоциональность, недостаток жизненного опыта, а отсюда отсутствие чувства опасности.

Зима – время повышенного травматизма. Причиной часто служит гололед, раннее наступление темноты, скользкая обувь, катание с горок, на коньках, лыжах…

В 2020 году от внешних причин погибли 15 учащихся Минской области. За истекший период 2021 года – 4 детей (дорожно-транспортные происшествия – 2, Минский район), пожар – 1, Стародорожский район), несчастный случай при катании с гор (утопление) – 1, Пуховичский район. Среди причин произошедших трагедий – личная неосторожность, снижение контроля родителей за времяпровождением детей. Взрослые обязаны предупреждать возможные риски и ограждать детей от них.

В целях недопущения фактов травматизма и гибели детей от внешних причин, обеспечения безопасности несовершеннолетних на дорогах, водоёмах, спортивных и культурных объектах и других общественных местах в школе постоянно проводятся профилактические беседы с учащимися по правилам безопасного поведения, направленные на формирование у воспитанников осознанного умения распознавать травмоопасные ситуации и избегать их. Хочется верить, что простые, но такие важные советы сберегут здоровье детям и помогут избежать трагедий!

Разделы сайта