От успехов в учёбе – к достижениям в науке

Ко Дню белорусской науки  в школьной библиотеке прошла церемония награждения младших школьников – участников международных дистанционных интернет-олимпиад, районного открытого фестиваля «Я – исследователь».

Ребят приветствовала Елена Николаевна Лапина, заместитель директора по учебной работе. Обращаясь к присутствующим, она отметила, что основной целью участия в  олимпиадах является развитие у обучающихся творческих способностей, повышение мотивации к изучению учебных  дисциплин, создание равных возможностей для всех. Лапина Е.Н. вручила дипломы, похвальные грамоты и сертификаты учащимся – победителям и призёрам интеллектуальных конкурсов. Она пожелала ребятам успехов и новых достижений. Возможно, что среди сегодняшних школьников есть будущие учёные и изобретатели.

Районный этап фестиваля состоялся в заочной форме 24 декабря 2020 года. Левкович Эмилия, учащаяся 2 "А" класса награждена дипломом 2 степени в секции "Физика, математика, техника, робототехника". Название работы - "Математика и птицы на страницах Красной книги".

Сергиене Екатерине, учащейся 4 "А" класса и Бунькевич Вере, учащейся 2 "Б" класса вручены сертификаты участника районного открытого фестиваля "Я - исследователь".

Ж.А.Валетко,

классный руководитель 2 «А» класса