Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

09.02.2015

8 февраля – День юного героя-антифашиста

На виртуальной выставке «Герои никогда не умирают. Герои в нашей памяти живут» представлены работы и учащихся нашей школы: Алины Козловской и Анны Анципович.

Юные герои. Мальчишки и девчонки, ставшие вровень с самыми замечательными людьми нашей страны, навсегда останутся в благодарной народной памяти.

О них сложены песни, стихи, написаны книги, их именами названы улицы, пионерские отряды и дружины. По-особому высоки и по-особому дороги нам подвиги юных участников войны: ведь их совершили дети, подростки!

Сколько им было от роду? Двенадцать-четырнадцать.

Многие из этих ребят так и не стали взрослыми, их жизнь оборвалась на рассвете. Они мало прожили, но прожили достойно.

Хочется знать о них всё до мельчайших подробностей. Как росли? Как учились? О чём мечтали? С кого брали пример? Встречаясь с подвигом, невольно задумываешься о его истоке, о том, что вело и вдохновляло героя.

Все дети мечтают о подвигах, и в их сердцах всегда найдется место для смелых людей, особенно для таких же, как они сами, мальчишек и девчонок.

Районный Совет общественного объединения «Белорусская пионерская организация» приглашает посетить виртуальную выставку «Герои никогда не умирают. Герои в нашей памяти живут», посвященную Дню юного героя-антифашиста. На выставке представлены работы изобразительного творчества членов пионерских дружин г.Слуцка и Слуцкого района.

На выставке представлены работы учащихся нашей школы:

«Аркадий Каманин» Анципович Анна, 10 лет

«Аркадий Каманин» Анципович Анна, 10 лет (педагог Е.П.Синица)

«Дети – герои войны» Козловская Алина, 12 лет

«Дети – герои войны» Козловская Алина, 12 лет (педагог Е.П.Синица)

по страницам сайта http://slutsk.edu.by

Разделы сайта