Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.02.2021

Есть такая профессия – Родину защищать

Искусство военного дела появилось со времён становления государств и существует поныне. Для обороны и защиты своих территорий необходим постоянный состав физически выносливых и профессиональных специалистов. Даже в мирное время ведётся постоянная подготовка вооружённых сил. Это не только строительство военных баз и производство техники, но и человеческие ресурсы. Для подготовки военных кадров высокой квалификации созданы специальные учебные заведения.


Подполковник ЗРВ РБ Марковский Михаил Владимирович рассказал учащимся 8 классов, что профессия военного заключается не только в том, чтобы держать оружие в руках, но и поведал, что есть военные медики, юристы, журналисты. Обязанности военнослужащего зависят от должности, которую он занимает, а должность – от полученного им образования, присвоенного воинского звания и стажа или опыта работы. Есть военнослужащие, работающие с личным составом – солдатами, то есть – сидящие в штабе и разрабатывающие военные документы, а есть те, которые работают с военной техникой.
Физическая выносливость, дисциплинированность, организованность и оперативность – это не полный список требований, которые предъявляют к военнослужащим. Труд военнослужащих – это постоянный риск. Здесь необходимо самообладание, выдержка и смелость. Этот человек, как никто другой, должен уметь работать в команде. Строгая дисциплина, уважение чести и достоинства своих коллег являются необходимыми качествами в боевых действиях.



Классный руководитель 8"А" класса

Зык Елена Владимировна

Разделы сайта