13.02.2021

Виртуальное путешествие "Крылатый экспресс"

12 февраля состоялось праздничное заседание членов клуба «Крылатый дозор». Ребята отправились в виртуальное путешествие «Крылатый экспресс».

Клубному движению в г. Слуцке исполняется 15 лет. Первые детские орнитологические клубы «Крылатый дозор» в Беларуси были организованы по инициативе крупнейшей природоохранной общественной организации «Ахова птушак Бацькаўшчыны» в 2004 году. ГУО «Средняя школа № 9 г.Слуцка» присоединилась к клубному движению в 2008 году. Десятки мальчишек и девчонок были просто любопытными наблюдателями, а стали юными орнитологами. Сегодня школьный клуб «Крылатый дозор» ГУО «Средняя школа № 9 г.Слуцка» - это сообщество юных любителей природы, увлечённых и заинтересованных в сохранении флоры и фауны родного края. У клуба есть своя страничка в социальной сети «ВКонтакте», эмблема, логотип, гимн «крылатых», а птицей-символом клуба является белый голубь. Впереди много интересных дел и встреч с природой, исследований и открытий!

Ж. А. Валетко,

руководитель клуба КД