Изучаем историю родного города

В рамках реализации областного гражданско-патриотического проекта «Мой край, мой лёс – мая Айчына» с целью воспитания национального самосознания, уважения к истории и культуре своего края через присоединение к материальному и духовному наследию региона состоялась встреча учащихся 4 «А» класса со старшим научным сотрудником,  заведующим «Музеем этнографии» филиала Государственного учреждения «Слуцкий краеведческий музей» Валерием Анатольевичем Ажевским.

Слуцк – один из древнейших и красивейших уголков нашей страны с неповторимыми памятниками архитектуры и удивительной атмосферой, объединяющей древнее и новое, прошлое и настоящее. В интерактивной форме учащиеся познакомились с важными событиями,  произошедшими за многовековую историю родного города. Благодаря глубоким знаниям, своему творческому профессионализму, Валерий Анатольевич заинтересовал четвероклассников захватывающими историями и погрузил их в удивительную и самобытную атмосферу прошлого. Ребята слушали, затаив дыхание.