Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.02.2021

Круглый стол «Афганистан – наша боль и память»

С целью воспитания патриотизма,  духовно-нравственных качеств личности, интереса к историческому прошлому и настоящему нашей Родины, уважения к её защитникам 20 февраля 2021 года учащиеся 10 – 11 классов нашей школы вместе с учителем истории и обществоведения Сидоровой Евгенией Вячеславовной приняли участие в круглом столе «Афганистан – наша боль и память» на базе  в ГУ «Слуцкий центр туризма».

В ходе мероприятия учащиеся познакомились с общими сведениями о войне в Афганистане, а также пообщались с участниками боевых действий. У каждого из гостей своя страничка в  истории афганской войны. В этом ребята убедились, слушая выступления воинов-афганцев. Гости круглого стола рассказали о себе, своем жизненном пути, о том, как они оказались участниками военных действий, как не раз попадали под обстрелы, как приходилось не расставаться с автоматом ни днем, ни ночью.

На протяжении всего мероприятия отмечалось, что наша задача сейчас – помнить о тех, кто погиб, выполняя свой интернациональный долг перед Отчизной. Война когда-нибудь заканчивается, а память остается навсегда. И эта память постоянно возвращает нас к тем грозным событиям! Память хранит от забвения имена и даты! И наши учащиеся должны помнить и чтить воинов, которые выполняли свой интернациональный долг на благо нашей Родины.

Разделы сайта