Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

03.03.2021

Закон! Справедливость! Отечество!

В рамках акции «Дружим с Законом!» состоялась встреча учащихся школы с Карулисом Дмитрием Анатольевичем, следователем Слуцкого районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь.

Дмитрий Анатольевич подробно рассказал о состоянии криминогенной обстановки в подростковой среде, об ответственности несовершеннолетних за совершённые противоправные деяния, о проводимых мероприятиях, направленных на борьбу с преступностью.  Обучающиеся услышали о происшествиях и случаях из практической деятельности следователя, смогли задать интересующие вопросы и получить ответы. Ребятам даны рекомендации по безопасному поведению в общественных местах, в сети Интернет. Дмитрий Анатольевич посоветовал всем быть благоразумными и потратить свободное время на саморазвитие.

В рамках профориентации Карулис Д.И. разъяснил будущим выпускникам порядок поступления в Академию МВД Республики Беларусь для дальнейшего прохождения службы в Следственном комитете, а также специфику непосредственного прохождения службы в Следственном комитете, денежном довольствии, социальных льготах. Учащиеся из первых уст получили информацию о Следственном комитете Республики Беларусь, одной из самых молодых правоохранительных структур, и его основной задаче – защите прав и законных интересов граждан нашей страны, а также всестороннем, полном, объективном и оперативном расследовании преступлений в соответствии с подследственностью.

Разделы сайта