Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.03.2021

День счастья и позитива

Шестой школьный день 20 марта 2021 года был объявлен Днём счастья и позитива и прошёл под девизом «Тепло тому, кто излучает свет, светло тому, кто носит в себе солнце».

Во время коллективного творческого дела «Строим счастье своими руками» учащиеся 7 «Б» класса искали ответы на вопросы,  что такое счастье и как научиться быть счастливыми. Мероприятие несомненно обогатило духовный мир учащихся: они смогли составить свою «формулу счастья», основанную на любви к семье, к окружающему миру, к каждому моменту жизни. Ребята с радостью поделились друг с другом своими рецептами счастья.

Вся жизнь человека состоит из череды принимаемых решений – больших и маленьких. От некоторых из них зависит вся дальнейшая жизнь. Многие люди испытывают трудности, когда сталкиваются с необходимостью сделать выбор. Принятие верных решений это техника, которой необходимо учиться. В ходе тренингового занятия «Техники принятия верного решения в ситуациях жизненного выбора» учащиеся 10 класса разбирались в том, как сделать процесс принятия решений наиболее эффективным  и какими методами можно при этом пользоваться.

Час нравственного общения «Счастье – жить» помог учащимся 9 класса разобраться в сложной философской категории «счастье». Ребятам была предложена модель понимания счастья выдающимися людьми.  Участники мероприятия обсудили своё отношение к принципам счастливого человека и убедились в необходимости вести здоровый образ жизни, так как здоровый человек – это счастливый человек.

Программа спортивно-игровой эстафеты «Весёлые старты», завершившей День счастья и позитива, была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы, во время которых дети смогли проявить свои спортивные умения и навыки. Все этапы «Веселых стартов» проходили в напряженной борьбе. Участники изо всех сил старались прийти к финишу первыми. Проведенный спортивный праздник сплотил ребят, зарядил весельем и позитивом. 

Разделы сайта