Весенний калейдоскоп: события второго дня

Богатым на интересные события стал второй день пребывания учащихся в школьном оздоровительном лагере. Информ-дайджест «Наш вклад в борьбу с Covid-19» напомнил ребятам о правилах личной гигиены и мерах социального дистанцирования. Интеллектуальная игра-кроссворд «Нескучные каникулы»  расширила кругозор детей, обогатила новыми знаниями. Учащиеся смогли выбрать занятия по интересам в объединениях «Мукасолька» и «Весёлая кисточка» ГУО «Слуцкий центр детского творчества». Спортивный игровой марафон «Будьте всегда здоровы!» зарядил всех бодростью и позитивом.

Несомненно, значимым событием сегодняшнего дня стало серьёзное и трогательное мероприятие – историческая лекция «Слуцкие сёла – сёстры Хатыни», которую провёл для ребят научный сотрудник ГУ «Слуцкий краеведческий музей» Тишкевич Василий Васильевич. Затаив дыхание дети слушали проникновенный рассказ о трагических страницах в истории родной Случчины. У учащихся и воспитателей была возможность увидеть архивные материалы, книги об «огненных деревнях», фотографии свидетелей. Делясь впечатлениями, даже самые маленькие воспитанники лагеря говорили о том, что самое главное – это мир на нашей земле.