Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

08.04.2021

Акция «Неделя леса-2021»

Учащиеся и педагоги школы приняли активное участие в республиканской акции «Неделя леса-2021», которая  проходит в Беларуси с 3 по 10 апреля по инициативе Министерства лесного хозяйства.

Лес имеет в жизни человека важную роль. Он  является одной из главных составляющих частей окружающей среды, влияет на климат, наличие чистой воды, чистого воздуха, защищает сельскохозяйственные земли, обеспечивает места для комфортного проживания и отдыха людей. Леса являются главной средой обитания примерно для трёх четвертей всех видов растений, животных и грибов, существующих на нашей планете, и большинство этих видов без леса существовать просто не может. Сохранение разнообразия лесов Земли, и в первую очередь - диких лесов, до сих пор живущих по законам дикой природы при минимальном вмешательстве человека, имеет ключевое значение для сохранения всего разнообразия жизни.

Ссылка на видео: https://youtu.be/58rCSraXI7A

Члены клуба «Крылатый дозор» на практике реализуют Цели устойчивого развития. К ним присоединились ребята нашей школы: члены БРПО и БРСМ, групп продлённого дня.  Сотни маленьких сосен были высажены на одном из участков Гольчицкого лесничества и на пришкольной территории с целью сохранения биоразнообразия родного края.

 

Ж.А.Валетко,

руководитель клуба КД

 

Разделы сайта