Неделя физики, математики и информатики: день четвёртый

В четверг на информационном часу учащиеся старших классов провели математическую викторину для учеников 3-5 классов.

Алина Санько и Дарья Кашаед, учащиеся 10 класса, под руководством Елены Николаевны Хорсун подготовили задания на вычисления, логичесие задачи и шуточные вопросы по математике для учащихся 5 "В" класса. Все учащиеся, которые давали правильные ответы, были награждены сладкими призами. Лучшими знатоками математики стали: Юля Васильева, Кирилл Родичев, Миша Матухно, Арсений Майоренко.

Другие фотографии предметной недели

Ульяна Зайкевич и Дарья Власовец, учащиеся 8 "Б" класса, под руководством Елены Николаевны Бересневич готовили викторину для учащихся 3-4 классов.

Другие фотографии предметной недели

Во время проведения математических викторин ребята смогли закрепить вычислительные навыки, навыки решения занимательных задачи нетрадиционными способами. Решение задач способствовало развитию логического мышления, математических и аналитических способностей учащихся.

Учитель физики Толпеко И.А. провела  мероприятие «Экспериментальная физика» с целью развития у учащихся интереса к физике . Были подготовлены физические опыты по электростатике, магнетизму, давлению. Ребята увидели необычные физические явления, познакомились с природой их происхождения.