17.04.2021

Неделя физики, математики и информатики: день шестой

В современном мире информатика – самая молодая и стремительно развивающаяся наука, знание которой просто необходимо каждому человеку. В субботу учащиеся шестых и десятого классов смогли прикоснуться к разным граням этой интереснейшей науки В заключительный день предметной недели физики, математики и информатики Елена Николаевна Хорсун подготовила для шестиклассников презентацию с вопросами из известной игры-конкурса «Инфомышка». В турнире знатоков информатики приняли участие три команды шестых классов «ВИРУСЫ», «МАТРИЦА» и «АЛГОРИТМ». Диана Демидчик и Ангелина Спиридонова в интерактивной форме провели игру, указывали на допущенные участниками ошибки, объясняли решение наиболее трудных задач. В жюри работали учащиеся 10 класса: Владислав Волот, Антон Довгучиц, Роман Комаров, Евгений Белицкий. По итогам набранных баллов с небольшим отрывом победу одержала команда «МАТРИЦА» учащихся 6 «В» класса.

Другие фотографии предметной недели